В субботу, совершив из Борисполя перелет чартерным авиарейсом PS7115 «Международных авиалиний Украины», игроки и тренеры «Гелиоса» прибыли в Анталью, где команда проведет двухнедельный подготовительный сбор.

Как сообщили "Вечернему Харькову" в пресс-службе ФК "Гелиос", главный тренер «солнечных» Владимир Шеховцов взял к турецкому побережью Средиземного моря 22 футболиста: вратарей Руслана Зарубина, Дениса Сидоренко и Андрея Рябого, полевых игроков Алексея Кривошеева. Вадима Салатина, Сергея Лобойко, Любомира Гальчука, Сергея Борзенко, Ивана Спичку, Ростислава Певнева, Андрея Кикотя, Евгения Задою, Евгения Чепурненко, Сергея Костюка, Антона Корольчука, Сергея Герасимца, Евгения Лозового, Антона Хромых, Александра Тарасенко, Андрея Кандаурова, Виктора Раскова и Руслана Качура. 

Из-за проблем с паспортом дома был вынужден остаться молодой полузащитник команды Богдан Лузан. Не полетел с партнерами и защитник Алексей Покосенко, который, напомним, на сборе в Крыму сломал стопу.

Базироваться в Турции «Гелиос» будет в отеле Kremlin Palace. В рамках сбора у команды запланировано проведение пяти контрольных спаррингов. 21 февраля запланирована встреча с казахским ФК «Астана», 24-го числа – с полтавской «Ворсклой», а 27-го – с польской «Гдыней». Две другие игры намечены на 29 февраля и 2 марта. Соперники же в них будут окончательно уточнены уже на месте.