21 февраля состоятся два матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/2012.

Московский ЦСКА на своем поле принимает именитый мадридский "Реал", а лондонский "Челси" едет в Неаполь на встречу с дебютантом Лиги чемпионов "Наполи".

ЦСКА (Россия) - "Реал" (Испания) (19:00, 2+2) 

Последний официальный матч ЦСКА провел в начале декабря прошлого года и с тех пор готовился к плей-офф лишь через товарищеские матчи. В то же время у "Реала" сейчас сезон в разгаре.

Тренер мадридцев Жозе Моуриньо прекрасно знаком с московским клубом, ведь он уже четыре раза обыгрывал армейцев, тренируя "Интер" и "Челси". Тем не менее, тренер с опаской относится к сегодняшнему матчу, ведь кроме морозной погоды не на руку испанцам и искусственный газон "Лужников".

ЦСКА испытывает определенные проблемы с составом. Томаш Нецид в июне повредил крестообразные связки правого колена и лишь в начале февраля впервые вышел на поле. Кейсуке Хонда возобновил тренировки после травмы колена, но в первом матче участия не примет. В лазарете находятся Игорь Акинфеев, Марк Гонсалес и Александр Цауня.

"Наполи" (Италия) - "Челси" (Англия) (21:45, 2+2) 

Свой первый в истории плей-офф Лиги чемпионов "Наполи" сыграет без главного тренера. Вальтер Маццарри отстранен от исполнения рабочих обязанностей на два матча, в связи с его неподобающим поведением во время игры Лиги чемпионов с "Вильяреалом" 7 декабря.

"Наполи" вернулся на европейскую арену в 2008 году и с тех пор не проиграл ни одного из 11 матчей на стадионе "Сан-Паоло". В поединке с "Челси" неаполитанцы постараются заложить фундамент для успеха по сумме двух встреч.

"Челси" сейчас находится не в лучшей форме, а британские СМИ наперебой спорят, когда же отправят в отставку главного тренера. Но Андре Виллаш-Боаш пока уверен в своем будущем, правда Лига чемпионов может быть последним шансом сохранить свой пост.