В конце февраля в Краснограде состоится Первый этап Кубка Украины ралли-рейдам 2012 «Баха Харьков».

24-26 февраля 2012 года состоится первая в этом году, зимняя гонка «Баха Харьков». 

Гонка пройдет в этом районе впервые, специально для соревнований подготовлена трасса. За два дня соревнований гонщики преодолеют более 400 км дорог и бездорожья. В зависимости от погоды основным профилем трассы станет либо грязь либо снежные и ледяные участки.

Соревнования будут проводится в следующих категориях: 

- Т1 Super Production;
- Т2 Production;
- Т5 Квадроциклы;
- Мотоциклы.

В первый день заездов не будет – экипажи пройдут административную и техническую проверки. 

А вот следующие два дня (25 и 26 февраля – суббота-воскресенье) обещают быть зрелищными. Дело в том, что если к тому времени зима передаст бразды правление теплой весне, то спортсменам придется основательно измазаться в грязи, ну а в случае морозной погоды и снега – будет очень скользко.

Старт этапа в субботу 25 февраля в 7 часов утра возле села Натальино.

Организаторы соревнований обратились к местным жителям с убедительной просьбой в дни гонок воздержаться от поездок в лесной массив, ограниченный дорогами Натальино – Мартыновка – Вознесенское – Катериновка – Гадяч – Каменка – Ольховый Рог – Абазовка – Николаевка– Александровка – Забарино– Лукашовка – Садовое – Владимировка. 

Как стало известно «Вечернему Харькову», второй этап Кубка Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут 2012» пройдет на степных просторах Западного Крыма.

С 12 по 20 мая мыс Тарханкут станет ареной сражения украинских рейдовиков-профессионалов, к которым должны присоединиться несколько их российских коллег.