В матчах девятого тура в женской высшей лиге Украины харьковская «Панацея-СКИФ-ШВСМ» принимала у себя донецкий «Политехник».

Этими матчами подопечные Анатолия Аркуши завершали групповой этап чемпионата, поскольку заключительный, десятый тур они пропустят из-за снятия с розыгрыша в первом круге команды броварского «БВУФК». Донецкая команда прибыла в Харьков в «усечённом» составе и смогла  противостоять харьковчанкам лишь до седьмой минуты. А затем«Панацея» вырвалась далеко вперёд, и тренер Анатолий Аркуша стал выпускать на площадку молодых игроков, чтобы дать им возможность «понюхать пороху». Тем не менее «Панацея» довела встречу до победы — 40:28.

Вторая встреча соперниц прошла достаточно вяло, но финальная сирена зафиксировала вторую победу харьковчанок над «Политехником» — 36:28.

По окончании групповых турниров по три лучшие команды каждой из двух групп проведут между собой четырёхкруговой турнир за 1-6-е места, который стартует в марте. При этом будут учтены результаты команд-финалисток,    сыгравших между собой в группах. Харьковчанки право участия в финальном турнире себе уже обеспечили.