23 февраля в КЗОЗ «Областной госпиталь для инвалидов войны» открыли после капитального ремонта несколько отделений.

Это – хирургическое отделение, операционный блок, отделение анестезиологии с койками интенсивной терапии, центральное стерилизационное отделение и административные помещения I этажа.

В 2011 году из областного бюджета выделен 1 млн.грн. на капитальный ремонт операционного блока и отделения анестезиологии с койками для интенсивной терапии, а также 2,5 млн.грн. для капитального ремонта первого этажа, 2-го этажа (хирургическое отделение) и частично 3-го этажа (поликлиническое отделение).

В 2012 году планируется провести капитальный ремонт 3-го этажа, где расположено второе терапевтическое отделение, 4-го этажа – ортопедо-травматологическое отделение, 5-го этажа – первое терапевтическое отделение, а также обустройство клинической и бактериологической лаборатории в помещениях хозяйственного корпуса. На эти цели планируется выделить из областного бюджета 3,0 млн.грн.

Все это позволит улучшить условия лечения и пребывания ветеранов войны и других льготных категорий в госпитале и создать качественно новые условия для внедрения новых технологий диагностики и лечения пациентов.

В мероприятии приняли участие председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, первый заместитель председателя Харьковского областного совета Елена Олешко и военный комиссар Харьковской области Алексей Середа, сообщает пресс-служба ХОГА.

Михаил Добкин поздравил всех пациентов с Днем защитника Отечества. Он пожелал им, прежде всего, крепкого здоровья, а также поблагодарил от областной администрации и от себя лично за их ратные и трудовые подвиги.

После осмотра всех отремонтированных помещений, руководство области посетило праздничный концерт по случаю Дня защитника Отечества.