Харьков отметит 100 дней до Чемпионата Европы по футболу 2012 года флешмобом на главной площади города и викторинами для футбольных фанатов.

Как сообщили в Департаменте по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета, 24 февраля стадион «Металлист» будет принимать гостей. Для них проведут экскурсию, во время которой протестируют уровень доступности стадиона для лиц с особыми потребностями. Также в этот день состоится пресс-конференция по случаю презентации социальных проектов УЕФА.

29 февраля к празднованию 100 дней до Евро-2012 присоединятся медиа-партнеры принимающего города: газета «Харьковские известия» предложит читателям спецвыпуск, посвященный турниру, а на радиостанции «М-FM» в течение дня будут проводить викторины по тематике чемпионата, победителям которых достанутся футбольные призы.

На пл. Свободы 29 февраля состоится акция «100 дней до Евро». Волонтеры проведут тематический флешмоб, будут раздавать открытки и информационные буклеты с информацией о турнире и принимающем городе.