Двумя домашними победами, одержанными на катке «Салтовский лёд» уже после истечения основного времени матчей, завершили регулярный чемпионат Украины «Харьковские акулы».

Очень напряжённой и зрелищной получилась игра харьковчан с одним из участников этапа «плей-офф» — киевским «Беркутом». На 6-й минуте Владислав Брызгалов вывел вперёд гостей — 0:1, но уже всего через 22 секунды, на 7-й, Александр Пономарь восстановил равновесие — 1:1. В начале второго периода, на 23-й минуте, после броска Константина Калмыкова впереди уже харьковчане — 2:1, однако на 29-й, когда «Акулы» играли в меньшинстве, Виктор Блинов использовал численное преимущество — 2:2, а на 38-й Павел Волчек ещё раз наказал хозяев площадки за удаление — 2:3. Казалось, что второй период так и завершится, но за 14 секунд до сирены после дальнего броска Ивана Савченко вратарь «Беркута» Ян Хован допустил нелепейшую ошибку, и от его щитка шайба отскочила в угол ворот — 3:3. В третьем периоде место в «рамке» киевлян занял Евгений Константинов, но и ему не удалось остаться «сухим». После того, как на 43-й минуте Брызгалов оформил «дубль» — 3:4, Максим Мартышко на 45-й снова сделал счёт ничейным — 4:4. Вырвать победу, как в основное время, так и в пятиминутном «овер-тайме» могли обе команды, но в итоге дело дошло до серии буллитов, во время которой в ворота «Беркута» возвратился Ян Хован. После точных стартовых бросков киевлянина Евгения Жилинского и нашего Егора Посевина три последующих буллита забиты не были. Наконец, Виталий Клименков оказался точен и принёс победу «Акулам» — 5:4.

Не менее острым получился и заключительный поединок нашей команды с «Белым Барсом» из Броварского района Киевщины. В первом периоде счёт так и не был открыт, а на 25-й минуте, когда харьковчане имели на площадке на двух игроков больше, чем соперник, Павел Большаков поразил ворота — 1:0. На 34-й Алексей Войцеховский восстановил равновесие — 1:1, но за 29 секунд до перерыва Денис Петрухно прошёл по левому краю и «выстрелил» в ворота Александра Котова — 2:1. В этот момент наша команда была на площадке в численном меньшинстве. Увы, в третьем периоде развить этот успех наши хоккеисты не сумели: из-за большого количества удалений им несколько раз пришлось оставаться на льду втроём. А ошибка в защите позволила Георгию Кича на 58-й минуте сравнять счёт — 2:2 и перевести игру в «овер-тайм». После того, как гости на 64-й минуте при проведении замены ошиблись и нарушили численный состав, наши получили численное преимущество. И ровно за минуту до конца дополнительного периода Василий Полоницкий мощно пробил в цель рикошетом о перекладину и принёс победу нашей команде — 3:2.

После завершения регулярного чемпионата, в котором каждая из команд провела по 42 матча, турнирное положение таково: «Сокол» — 108 очков, «Донбасс» — 103, «Беркут» — 87, «Компаньон-Нефтегаз» — 70, «Львы» — 55, «Харьковские Акулы» — 48, «Белый Барс» — 23, «Гайдамаки» — 10. Согласно регламенту чемпионата, на втором этапе первые четыре команды по системе «плей-офф» должны разыграть медали, а четыре остальные — места с 5-го по 8-е. Однако состоится ли «утешительный» турнир, будет решено на заседании ПХЛ, поскольку не все клубы видят мотивацию в нём участвовать и нести расходы по проведению матчей.