28 февраля рейсом Киев - Тель-Авив сборная Украины по футболу отправилась в Израиль, чтобы завтра в 19:00 на стадионе «Мошава» в городе Петах-Тиква сыграть против местной сборной.

Из столицы Украины наша национальная команда отправилась в таком составе:

Вратарь: Андрей Дикань («Спартак» Москва, Россия).

Защитники: Богдан Бутко («Ильичевец» Мариуполь), Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (оба - «Шахтер» Донецк), Виталий Мандзюк («Днепр»), Евгений Селин («Ворскла»).

Полузащитники: Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - «Днепр»), Сергей Назаренко («Таврия» Симферополь), Анатолий Тимощук («Бавария», Германия).

Нападающие: Андрей Воронин («Динамо» Москва, Россия), Марко Девич («Металлист»). 

Уже на Земле Обетованной к команде присоединится делегация киевского «Динамо», сборы которого проходят недалеко, а это еще 8 футболистов: Александр Шовковский, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко и Артем Милевский. 

Там же находится в нынешнее время и главный тренер сборной Олег Блохин, который отправился в Израиль немного ранее остального персонала. Сегодня на стадионе «Мошава» состоится открытая тренировка сборной Украины и пресс-конференция наставника «сине-желтых», информацию о которых ожидайте на нашем сайте вечером.

Все игроки сборной находятся в хорошем расположении духа, много общаются между собой и с нетерпением ждут первого официального поединка в этом году. Вчера футболисты провели втягивающее занятие, на котором работали без мяча и в тренажерном зале. В Израиле игроков ждут уже более интенсивные тренировки.

Отправилась в Израиль с национальной сборной и ее ближайший резерв - команда Павла Яковенко, которая завтра также сыграет товарищеский спарринг с местной командой. Молодежной сборной Украины предстоит сыграть на том же стадионе, что и национальная команда, но на три часа раньше - в 16:00.

Напомним, что прямую трансляцию поединка национальных сборных Израиля и Украины можно будет увидеть на телеканале «Интер» (начало - 19:00).