В мае в Харькове будет проведен ряд мероприятий, посвященных Тарасу Шевченко.

– Харьков выбран одним из стартовых городов, где планируется провести цикл различных мероприятий, посвященных Кобзарю. Планируется, что это состоится в районе 20 мая в саду Шевченко. В настоящее время эти планы еще не структурированы и не оформлены, но уже рассматривается идея провести выставку скульптурных композиций на тему жизни и творчества Тараса Григорьевича Шевченко, и я знаю, что Союз художников в этом направлении активно работает, – рассказал начальник управления культуры и туризма ХОГА Дмитрий Кузнецов.

Максимально количество культурно-массовых мероприятий планируется провести в июне в районах области, сообщает пресс-служба ХОГА.
– Сейчас каждый район пытается создать у себя яркое мероприятие, которое бы позиционировало его в качестве культурной визитки. Сейчас мы ориентируемся на то, чтобы все эти мероприятия сконцентрировались в июне, чтобы все посетители Евро-2012 не замыкались территориально внутри города, но и имели возможность посетить районы Харьковской области. Это лучшая реклама туристических возможностей Слобожанщины, – считает Дмитрий Кузнецов.