Обыграв на своей площадке в матче 21-го тура «Луганскую телефонную компанию», харьковский мини-футбольный клуб «Локомотив» после третьего круга в украинской Экстралиге сохраняет двухочковое отставание от лидера — львовской «Энергии».

В первом тайме счет не был открыт, а в начале второго, на 22-й минуте, Сергей Журба после диагональной передачи слева Александра Кондратюка «пробил» вратаря «телефонистов» Василия Сухомлинова — 1:0. А на 30-й Дмитрий Сорокин с передачи Дмитрия Камеко «щечкой» отправил мяч в дальний угол ворот — 2:0. На 37-й минуте луганчане заменили Сухомлинова на пятого полевого игрока Александра Стрельца, но забить хотя бы раз так и не сумели.

В другом матче тура енакиевский «Енакиевец» уступил у себя дома «Энергии» -- 0:1, а ивано-франковский «Ураган» записал на свой счет техническую победу над снявшимся с розыгрыша харьковским «Монолитом». Перед началом заключительного, четвертого круга «Локомотив» занимает второе место.