Харьковский «Локомотив» во втором матче четвертьфинальной серии открытого чемпионата России теперь, как и в первом, уступил московскому «Динамо» – уже на своей площадке.

В отличие от первой встречи в Москве, в Харькове «железнодорожники» смогли оказать именитому сопернику достойное сопротивление, однако одолеть москвичей не хватило сил – 1:3.

– Мы настраивались на эту игру. Она была очень важна для нас в преддверии очень тяжелого матча на Кубок Конфедерации с итальянцами. Нужно было выигрывать, чтобы успеть отдохнуть и подготовиться к еврокубковой игре, – говорит главный тренер «Динамо» Юрий Чередник. – Мы знали, что игра с «Локомотивом» будет очень тяжелая. И у нас многое не получалось. Было очень много брака на блоке, в защите. И отсюда такие три напряженные партии.

– Надо признать, что соперник в четвертьфинале сильнее и опытнее нас. Мы с ними сыграли шесть игр и в шести играх они праздновали победу, – признает главный тренер «Локомотива» Юрий Филиппов. – Московское «Динамо» показывает волейбол высокого уровня, к которому нам надо стремиться. Мы пытались дать бой, пытались играть, но результат четвертьфинала закономерен.