Делегация специалистов сельскохозяйственной отрасли из Харьковской области посетила Международную аграрную выставку «AgroMashov-2012», которая ежегодно организовывается в Израиле.

В ходе поездки, информирует пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, украинские специалисты ознакомились с современными технологиями молочного скотоводства и растениеводства, а также осмотрели наиболее инновационные предприятия, работающие по различным направлениям. В частности, харьковские аграрии получили возможность детально изучить особенности работы современного оборудования для теплиц, автоматических системам полива, аппаратуры контроля качества почвы и воды, дистанционных автоматизированных системам управления и контроля для хранилищ овощей и фруктов.

Харьковщина договорилась с Израилем


Комментируя итоги поездки, вице-губернатор Виталий Алексейчук, возглавлявший делегацию, сказал, что Харьковщина готовится внедрять подобные технологии на сельхозпредприятиях области:

– Поездка в Израиль дала нашим специалистам отличную возможность посмотреть наиболее современные способы ведения растениеводства и молочного скотоводства. Хочу подчеркнуть, что все то, что мы там увидели, мы планируем внедрять у себя, потому что развитие сельского хозяйства – это одно из приоритетных направлений для Харьковской области.