Реконструкция улицы Плехановской выполнена более чем на 80%.

Как рассказал заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета Игорь Жданюк, на сегодняшний день проложили все необходимые коммуникации, реконструировали трамвайные пути, залили первый слой асфальта. Сейчас восстанавливают и чистят дождеприемные колодцы, устанавливают и меняют люки, которые находятся на проезжей части. Уже через пять дней дорожники закончат все работы, связанные с подготовкой к завершающему этапу реконструкции, – укладке верхнего слоя дороги. Его начнут заливать 1 апреля.

– Мы закончим Плехановскую до конца мая, к Евро-2012 она точно будет готова, – пообещал заместитель директора департамента.

Плехановскую в Харькове перекроют до воскресенья


Кроме того, на пересечении ул. Плехановской с ул. Кирова, Державинской и Полевой  установят новые современные светофоры. А еще в нынешнем году отремонтируют прилегающие к Плехановской улицы. Среди них – Храмова, Тарасовская, Державинская, Днепровская, Уральская, переулки Стрелецкий, Фесенковский, Тарасовский, площадь Восстания, информирует пресс-служба Харьковского горсовета.