Состоялось всеукраинское селекторное совещание под председательством Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолия Близнюка.

От Харьковской области участие в совещании принял первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб, сообщает пресс-служба ХОГА.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы хода реформирования жилищно-коммунального хозяйства и выполнения мероприятий Общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2009-2014 годы.

Кроме того, обсуждался ход отопительного периода 2011-2012 годов и подготовка к следующему отопительному сезону.

– Несмотря на то, что прошлый отопительный сезон проходил без особых эксцессов, все же необходимо провести полный анализ всех проблем, с которыми мы сталкивались за это время, для того, чтобы учесть их при подготовке к новому отопительному сезону 2012 года, – отметил Анатолий Близнюк.

Также Министр обратил внимание на состояние расчетов предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ, состояние выполнения общегосударственных программ в сфере ЖКХ, оснащение предприятий коммунальной теплоэнергетики средствами учета отпуска тепловой энергии, состояния проведения энергетического аудита субъектов, осуществляющих производство, транспортировку и поставку тепловой энергии потребителям и задачи по модернизации ЖКХ на 2012 год.

Анатолий Близнюк напомнил, что Харьковская область первой в Украине установила приборы учета на всех предприятиях, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги.