В один день произошло три ДТП с участием общественного транспорта.

Как уже сообщал «Вечерний Харьков», утром 15 марта 55-летний водитель троллейбуса, который ехал без пассажиров по пр. 50-летия ВЛКСМ в сторону пр. 50-летия СССР в районе дома №26 на Загороднем въезде, сбил 69-летнего пешехода. Пострадавшего с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом грудной клетки  доставили в 4-ю «неотложку».

Вечер четверга закончился аварией на перекрестке Московского проспекта и ул. Роганской. Водитель автомобиля «Шкода» не справился с управлением и врезался в проходящий мимо троллейбус, после чего столкнулся с автомобилем Nissan и «ВАЗ-21053». В результате 31-летнего водителя «ВАЗ-21053» с закрытой черепно-мозговой травмой и двух его пассажиров с сотрясением мозга отправили в областную клиническую больницу. Пассажиры троллейбуса не пострадали.

И в этот же день произошло ЧП за городом. Рейсовый автобус «Чугуев – Чкаловское» в 6.40 утра, следуя по своему маршруту, на 11-м километре автодороги Чугуев – Меловое в районе с. Коробочкино столкнулся с «КАМАЗом». 75-летняя пассажирка автобуса от полученных травм скончалась в больнице, водитель и еще двое пассажиров с телесными повреждениями доставлены в Чугуевскую ЦРБ. Позже в клинику обратилось еще двое пассажиров автобуса, после обследования их отпустили домой.

С начала года зафиксировано уже 11 ДТП с участием городского транспорта – трамваев и троллейбусов, к счастью без жертв. О реакции властей на происходящее читайте в ближайшее время на сайте «Вечерний Харьков».