22 марта в Харькове, на здании Харьковской средней специализированной музыкальной школы-интерната открыли памятную доску всемирно известному пианисту, лауреату Государственной премии СССР Владимиру Крайневу.

Мемориальную доску почетному гражданину Харькова Владмиру Крайневу установили по ул. Карла Маркса 19, на здании школы, где легендарный пианист провел много лет.

– Хочу пожелать юным пианистам и их родителям таких же больших успехов, которых достиг в своей жизни Владимир Всеволодович Крайнев, – сказал на открытии первый заместитель городского головы Александр Кривцов. – Мы должны помнить, что он достиг этого нечеловеческим трудом. Вдохновения вам и колоссального трудолюбия, для того чтобы идти по стопам этого удивительного человека.

В церемонии открытия также принял участие председатель Совета почетных граждан Харькова Михаил Пилипчук, коллектив музыкальной школы во главе с директором Валерием Алтуховым, деятели искусства и культуры, участники ХI Международного конкурса юных пианистов Владимира Крайнева, который сейчас проходит в Харькове.