26 марта в Харьковском горсовете прошла рабочая встреча с делегацией Посольства Федеративной Республики Германия.

Стороны обсудили вопросы проживания немецких болельщиков, транспорта, безопасности на стадионе, а также размещения высокопоставленных лиц из Германии во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Харькове, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

На встрече третий секретарь Посольства ФРГ в Украине, руководитель отдела протокола, политики и прессы Кордула Штекер сообщила, что во время чемпионата в Харьков планируют прибыть около 6 тыс. немецких болельщиков, большинство из них прилетят чартерными рейсами. Также секретарь посольства обратила особое внимание на вопросы приема и размещения вип-гостей из Германии.

– На матчи в Харькове планируют приехать министры и работники министерств, депутаты Бундестага и другие делегации высокого ранга. Также возможно прибытие Федерального Президента и Федерального Канцлера Германии. Поэтому мы просим рассмотреть все возможности их размещение и обеспечения транспортом, – отметила Кордула Штекер.

В свою очередь, заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 по футболу Александр Попов рассказал, что в связи с тем, что компания TUI Travel отказалась от 40% забронированных номеров и они поступили в свободную продажу, Харьков заключил договоры с рядом туристических компаний для контроля этого процесса.