Внутриквартальные дороги в Харькове начнут ремонтировать с 10 апреля.

Об этом сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. Он напомнил, что в этом году на ремонт внутриквартальных дорог в бюджете города предусмотрено 50 млн грн.

До 10 апреля подрядные организации будут составлять схемы ремонта с привязкой к домам. Все адреса уже согласованы с районными администрациями. На сегодняшнем совещании с подрядчиками были озвучены требования, которые предъявляются к работам: обустройство парковочных «карманов», площадок под контейнеры для мусора, подходов к подъездам домов, заездов на внутриквартальные дороги со стороны улиц.

В списки работ включены все районы, но среди них есть приоритетные – с учетом проведения в Харькове Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Первые в очереди – Червонозаводский, Коминтерновский, Октябрьский, частично Московский районы, в которых работы будут выполнять в апреле-мае, а летом и осенью – в остальных районах, информирует пресс-служба Харьковского горсовета.

– Это будет капитальный ремонт. Мы планируем заменить около 200 тыс. кв.м асфальтобетонного покрытия. Это в два раза больше, чем в прошлом году, поэтому на сегодняшний день это рекордная цифра. Да, работы останется еще не на один год, но если ремонты будут финансироваться такими темпами, то харьковчане вскоре увидят значительные изменения в состоянии внутриквартальных дорог, – отметил Роман Нехорошков.