Во вторник состоятся первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов-2011/2012. Сегодня главная сенсация нынешнего турнира кипрский АПОЕЛ принимает грозных гостей из Испании - мадридский "Реал".

В другом поединке дня лиссабонская "Бенфика" встретится с лондонским "Челси". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

АПОЕЛ - "Реал" (21:45. "2+2", НТВ+Футбол) 

"Мы добились невероятного, подобное может больше никогда не повториться", - сказал президент АПОЕЛа Фивос Эротокриту о сезоне, в котором его команда удивила всю Европу. Во вторник на стадионе ГСП состоится самый важный матч в истории никосийского клуба, но "Реалу" не стоит ждать легкой прогулки, ведь АПОЕЛ выиграл пять из семи домашних встреч в текущей Лиге чемпионов.

У "королевского клуба" практически идеальные статистические показатели в нынешнем турнире. Мадридцы одержали семь побед в восьми матчах. Единственную осечку они допустили в первом поединке 1/8 финала, когда в Москве не смогли справиться с ЦСКА - 1:1. Главный тренер Жозе Моуринью добивался успеха во всех своих четырех четвертьфинальных противостояниях. Другим козырем "Реала" является нападающий Криштиану Роналду, забивший пять голов в четырех последних еврокубковых встречах.

"Бенфика" - "Челси" 


"Бенфика" может достичь полуфинала впервые за последние 22 года. Беспроигрышная еврокубковая серия подопечных Жоржа Жезуша на своем поле составляет 10 матчей и длится с декабря 2010 года. Борьбу в 1/8 финала лиссабонцы начали с поражения в Санкт-Петербурге, но взяли верх в ответной встрече и пробились дальше.

Несмотря на неудачи в национальном первенстве "Челси" остался единственным представителем премьер-лиги в Лиге чемпионов. Лондонцы были близки к вылету из турнира после поражения в первом матче 1/8 финала от "Наполи" (1:3), но затем был уволен португальский наставник Андре Виллаш-Боаш. Под руководством Роберто Ди Маттео "аристократы" в ответной встрече смогли перевести игру в овертайм и победили со счетом 4:1.