В камеру к бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко не будут подсаживать женщин, отбывающих срок за совершение убийства, сообщает НБН.

Об этом заявил помощник председателя центрального аппарата Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

"К Юлии Тимошенко в Качановской колонии, возможно, скоро подселят соседей. Я этого не исключаю, поскольку она одна живет в комнате, рассчитанной на 6 или 7 человек. Но ее соседями вряд ли могут быть женщины, осужденные за непредумышленное убийство. Во-первых, такое решение не принималось. Во-вторых, администрацией колонии будут учитываться психологические особенности заключенных и статьи, по которым они осуждены", - сообщил он.

Также помощник руководителя Государственной пенитенциарной службы отметил, что заявления адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко, которые распространяют СМИ, всегда отличаются от официальных заявлений ведомства.

"Откуда у него информация, что к Тимошенко подсадят убийц? Это, как и другие заявления защитника, не соответствуют действительности и отличаются от официальных данных почти на 90%", - отметил Андрушко.

Накануне защитник Власенко заявил, что в ближайшее время к экс-премьер-министру могут подселить женщину, которая отбывает наказание за умышленное убийство.

Напомним, что Тимошенко отбывает свое наказание в виде 7 лет лишения свободы в Качановской колонии в Харькове.

Нынешняя сокамерница Тимошенко подбиралась для нее специально, чтобы сидела в тюрьме первый раз и за экономическое преступление.