Вечером 27 марта в Изюме Харьковской области произошла перестрелка.

Как сообщил ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, 27 марта в 21.30 в дежурную часть Изюмского горотдела милиции поступило сообщение от 26-летнего жителя Изюма о том, что возле дома по ул. Сакко и Ванцетти найден труп 38-летнего местного жителя. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и кинологическая служба.

В результате по подозрению в убийстве задержан 46-летний местный житель. Милиция установила, что 27 марта около 21.10, находясь на улице Сакко и Ванцетти в Изюме, после ссоры с потерпевшим, подозреваемый из сигнального револьвера «Блеф», переделанного под стрельбу патронами калибра 5,6 мм, произвел два выстрела в потерпевшего. Тот получил ранения, от которых скончался на месте. Милиционеры изъяли с места происшествия сигнальный револьвер «Блеф» и пулю, которые направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр облуправления милиции. Задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Как сообщает ИА «SQ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в магазине, расположенном на первом этаже пятиэтажного жилого дома, покупатель вступил в конфликт с продавщицей и нагрубил ей. Другой посетитель магазина заступился за женщину, и мужчина, развязавший ссору, застрелил его. Потом этот покупатель поднялся к себе в квартиру и никого не пускал.

Следственным отделом Изюмского горотдела возбуждено уголовное дело по признакам пункта 7 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство из хулиганских побуждений). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.