Правоохранители поймали водителя автомобиля Daewoo, который 30 марта в Харькове насмерть сбил мужчину, травмировал беременную женщину и скрылся с места происшествия.

Как сообщили в отделе ГАИ Харькова, трагедия произошла в 23.45 в районе перекрестка пр. 50 лет ВЛКСМ и ул. Гвардейцев Широнинцев. Неустановленный автомобиль сбил 33–летнего мужчину и 31-летнюю беременную женщину. Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, впал в кому и, спустя сутки, умер в больнице, не приходя в сознание. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, рваную рану левого бедра.

После ДТП личный состав ГАИ был ориентирован на поиски скрывшегося автомобиля. По подозрению в совершении ДТП был задержан 39-летний мужчина, водитель автомобиля Daewoo. Он признался в том, что сбил пешеходов. Выяснилось также, что в 2011 г. Орджоникидзевский районный суд лишил его водительских прав за нарушение правил безопасности дорожного движения (по уголовному делу по ст. 286 УК Украины). Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.