Министерство здравоохранения Украины планирует лечить экс-премьер-министра, лидера ВО «Батьківщина» Юлию Тимошенко в Центральной клинической больнице «Укрзалізниці» в Харькове.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, материально-техническая база больницы полностью соответствует всем требованиям, изложенным специалистами из Германии и согласованным со всеми специалистами медицинской комиссии Министерства здравоохранения. Заведение специализируется на оказании помощи пациентам с аналогичной патологией много лет. Имеет мощный кадровый потенциал и наработанные методики. В больнице есть возможность полностью выполнить рекомендации относительно медикаментозного лечения, в том числе при необходимости селективного введения лекарственных средств непосредственно к участку патологического процесса.

Кроме этого, в учреждении отработаны вопросы применения современных, признанных и иностранными специалистами, методик с использованием новейшего физиотерапевтического оборудования. Восстановительное лечение включает в себя систему других реабилитационных мероприятий лечебной физкультуры, гимнастики и лечебного массажа, применяемые в комплексном подходе к организации лечения пациентов.

Специалисты учреждения и учреждение в целом признано международным сообществом как высокоспециализированный центр реабилитации и восстановительного лечения среди пациентов с такими заболеваниями.

Напомним, генпрокурор Виктор Пшонка дал поручение Государственной пенитенциарной службе и Министерству здравоохранения обеспечить лечение Юлии Тимошенко за пределами Качановской исправительной колонии Харькова.