Этой весной компания братьев Кличко K2 Promotions порадует поклонников бокса сразу несколькими титульными поединками.

Буквально через 2 недели, 14 апреля опытному суперлегковесу харьковчанину Сергею «Профессору» Федченко (30-1, 13 KO) предстоит встретиться с Чемпионом мира WBO в легком весе Хуаном Мануэлем Маркесом (53-6-1, 39 KO) на New Mexico City Arena в Мехико, сообщили «Вечернему Харькову» в компании K2 Promotions.

На днях украинец вместе со своей командой прибыл в Мехико и сейчас основательно готовится к поединку.

– Меня мотивирует то, что некоторые моменты – не в мою пользу. Тем не менее, в меня верят близкие люди, и это очень важно. И несмотря на то, что скептики качают головой, я настроен решительно, – заявил Сергей на брифинге перед отлетом.

Как  во время брифинга Сергей Федченко рассказал об особенностях подготовки к этому бою.

– В процессе подготовки к этому поединку приходилось применять новшества, так как бой будет проходить на высокогорье,а там недостаточно кислорода. Поэтому я тренировался в противогазе. В Мехико у меня будет две недели, чтобы продолжить подготовку.

На кону поединка – вакантный титул временного Чемпиона мира WBO в первом полусреднем весе. Напомним, что полновесным титулом Чемпиона мира WBO в первом полусреднем весе владеет не знающий поражений американец Тимоти Брэдли. На данный момент легендарный мексиканский боксер Хуан Мануэль Маркес, бывший чемпион в трех весовых категориях, – самый серьезный соперник в карьере украинца.

– Это всегда было моей мечтой – титул Чемпиона мира. Когда мне сказали о возможном бое с Хуаном Мануэлем, я не колебался ни минуты. Это большая честь боксировать с таким боксером, как он, – поделился харьковчанин.

Сегодня Сергей Федченко владеет поясом Чемпиона Европы по версии WBO и занимает 4-ю строчку в рейтинге Всемирной боксерской организации, его нынешний соперник Маркес расположился на вершине рейтинга. «Разминкой» перед схваткой с Маркесом был поединок Сергея Федченко против венгерского боксера Ласло Фазекаса в андеркарде боя Кличко – Чисора в феврале этого года. В этом поединке «Профессор» одержал победу единогласным решением судей и нанес своему противнику первое поражение в карьере.

Украинские зрители смогут увидеть трансляцию поединка в воскресение, 15 апреля, на телеканале «Интер».