В одном из питейных заведений Дзержинского района на днях произошел конфликт между посетителем и администратором. В общем-то тривиальная ситуация переросла в настоящий разгром, правда, не в самом помещении, а за его пределами.

Питейное заведение, гордо именующее себя клубом, в 14.50 посетил 31-летний харьковчанин. Там среди бела дня он умудрился изрядно поднабраться спиртного, а затем — повздорить с администратором. Эмоции переполняли мужчину, однако выяснять отношения с обидчиком он не стал — выбрал другой способ. Он вышел из помещения, каким-то образом узнал, где припаркован автомобиль администратора, взял в руки кирпич... Машина «Форд», стоявшая прямо перед окнами пивного клуба, была изувечена за несколько минут: злоумышленник разбил лобовое стекло и даже крышу. Не в силах наблюдать за экзекуцией своего «железного коня», сотрудник пивной нажал «тревожную кнопку». На место происшествия сразу же выехали сотрудники Государственной службы охраны, которые и задержали темпераментного мужчину. Фордоненавистник был доставлен в Дзержинский райотдел милиции, где сейчас проводится разбирательство.
За алмазом – глаз да глаз
В супермаркете «Таргет» попытки воровства — не редкость. Но в основном воришки попадаются на стандартных товарах: пытаются «спереть» водку или закуску, реже — бытовую технику. На днях злоумышленник пошел по другому пути — он выбрал в качестве объекта кражи алмазные диски.
28-летний гражданин пытался вынести четыре шлифовальных алмазных диска. Шел уже одиннадцатый час вечера, и злоумышленник надеялся, видимо, на усталость охраны. Однако на службе у охранников магазина состоит никогда не устающая электронная техника, которая и дала сигнал при попытке выноса неоплаченного товара. Милиционеры ГСО доставили молодого человека в Московский райотдел милиции, где ему предстоит объяснить свои действия. Диски изъяты, их общая стоимость — 566 гривен. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.