Около двух часов ночи на прошлой неделе в помещение пиццерии, расположенной в центре  Изюма, ворвался весьма странный человек с платком на лице.

Дальше события разворачивались как в детективе: незнакомец приблизился к продавщице и, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрал наличность в сумме 1160 гривен и золотое кольцо. Когда человек выскочил из пиццерии, перепуганная женщина сразу же позвонила в милицию.

В ходе опроса пострадавшая описала прибывшему на место происшествия милицейскому наряду рост и одежду нападавшего. Для проведения оперативно-розыскных мероприятий был привлечен весь личный состав горотдела. И уже на следующий день 27-летний уроженец  Боровой, который ранее уже был осужден за разбой, был задержан.

Как рассказали в ЦОС ГУМВДУ в Харьковской области, кроме задержанного боровчанина в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал и 26-летний житель Изюма, который той же ночью, пока «коллега» требовал деньги, угрожая зажигалкой в виде пистолета, стоял, так сказать, на «шухере». Его тоже задержали. Сообщник также имел проблемы с законом: ранее был дважды осужден за грабежи и имел пять лет условного наказания. Оперативники установили, что злоумышленники на следующий день отправились в Харьков, где сдали в ломбард золотое кольцо, а деньги потратили на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой, совмещенный с проникновением в жилище, другое помещение или хранилище), которая предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Сейчас уголовный дуэт арестован судом и находится в изоляторе временного содержания Изюмского горотдела милиции.