Как уже сообщал «Вечерний Харьков», областную Госавтоинспекцию возглавил новый начальник. Им стал полковник милиции Александр Ершов.

Его предшественник Игорь Швыдкий, возглавлявший управление с 2005 года, вышел на пенсию в октябре 2011-го. С тех пор место руководителя ГАИ области было вакантно.
Как сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий, представлявший Александра Ершова коллективу, новый начальник управления имеет большой опыт работы в ГАИ.

– Александр Ершов эту службу знает не понаслышке – он всю жизнь работает в госавтоинспекции. Человек очень опытный. Надеюсь, что с его назначением ГАИ Харьковской области будет еще более достойно выполнять свои функциональные обязанности, – сообщил Виктор Козицкий.

По данным Центра общественных связей МВД Украины в Харьковской области, Александр Ерошов проработал в ГАИ 20 лет. За это время он занимал различные руководящие должности как в областных ГАИ, так и в аппарате министерства. В Харьков Александр Ершов переведен с поста начальника управления ГАИ в Черниговской области.

Первоочередными задачами на новом месте Александр Ершов назвал снижение аварийности на харьковских дорогах и подготовку к Евро-2012. А еще подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание улучшению имиджа инспектора.

– От того, как ведет себя сотрудник ГАИ на дороге, зависит и имидж милиции в целом. Поэтому будем работать над тем, чтобы к участникам движения было вежливое отношение, чтобы не было хамства, подобного тому, которое появляется в интернете, – пообещал Александр Ершов.