Ни обезьянок, ни собачек: Павлик готовится к Евро-2012

Ни обезьянок, ни собачек: Павлик готовится к Евро-2012

Речь, впрочем, вовсе не об известном украинском исполнителе Викторе Павлике и его нашумевшем шлягере «Ні обіцянок, ні пробачень», в перефразированном виде упомянутом в заголовке.

Речь – об украинском осминоге Павлике, в угоду PR-формату названному в честь своего покойного немецкого сородича-предсказателя.

По словам директора Алуштинского аквариума Виктора Жиленко, сейчас осьминог находится у него дома, куда переехал в декабре прошлого года, поскольку в аквариуме были проблемы с отоплением, а осьминог очень требователен к условиям содержания.

В течение зимы Павлик участвовал в тренировках, учился открывать коробочки с кормом, на которых прикреплены флажки спортивных клубов, не бояться футбольной символики и не прятаться от зрителей, сообщает агентство е-Крым.

– То, что Павлик не угадал результат матча «Шахтер» – «Барселона», обусловлено тем, что в день проведения «гадания» около аквариума было много зрителей и обилие символики футбольного клуба «Шахтер». Наверное, это и натолкнуло Павлика на такой выбор, – отметил директор аквариума.

Назначено время «битвы» «Металлист» – «Шахтер»


Накануне определения результата матча «Шахтер» – «Барселона» в аквариум приехали болельщики «Шахтера». Они привезли сковородку и пообещали зажарить осьминога, если он предскажет «Шахтеру» поражение.