В Первой столице пройдет самый массовый в Украине флешмоб среди групп поддержки Евро-2012.

В ближайший понедельник, 23 апреля, в 16.30 на площади Свободы соберутся около трех тысяч участников акции и в течение нескольких минут будут развлекать горожан неким действом, о котором пока умалчивают. Оргкомитет уже подал заявку в Книгу рекордов Украины.

– Тренеры Харьковской государственной академии физкультуры и спорта уже месяц работают с девятью командами черлидинга, – говорит художественный руководитель Харьковского городского центра досуга молодежи Алла Подкосова-Фокина. – На площади Свободы участники флешмоба устроят шоу на четыре с половиной минуты, которое и войдет в книгу рекордов Украины.

В Харькове собираются провести самый массовый флеш-моб


В акции будут участвовать 600 волонтеров, которых в тот же день ждет торжественная церемония посвящения в волонтеры и первое публичное исполнение волонтерского гимна.
Кстати, в Харькове эти выходные начинаются Дни Голландии в Украине. И на понедельник запланировано еще одно замечательное событие — запуск оранжевого Поезда Страны тюльпанов в харьковском метро, который будет курсировать до самого чемпионата.