Руководство интернет-магазина Rozetka.ua согласилось возместить задолженность в 7 млн. грн. в госбюджет. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе Украины (ГНСУ).

«Руководство данного предприятия согласилось возместить нанесенный государству вред. В соответствии с ч.4 ст. 212 Уголовного кодекса Украины, нарушители будут освобождены от уголовной ответственности», – говорится в сообщении.

В апреле в 2012 г. по материалам сотрудников налоговой милиции на основании акта проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины в отношении директора ООО «Розетка УА».

«По оперативной информации, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам. Это позволяло получать сверхдоходы, которые переводились в «тень» через счета фиктивных фирм. В результате этих сделок государственный бюджет потерял свыше 7 млн. грн», – говорится в сообщении ГНС.

Как сообщал «Вечерний Харьков», 19 апреля проводился обыск в трех офисных и трех складских помещениях предприятия. Были изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности. Серверы предприятия не изымались. Также 19 апреля определенное время не работал сайт интернет-магазина.