В конце недели в Харькове произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием общественного транспорта. В обоих случаях есть пострадавшие.

Одно из ДТП произошло 20 апреля около половины пятого вечера. Как сообщили в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области,  на перекрестке улиц Клочковской и Новгородской пассажирский автобус ЛАЗ (маршрут № 305) столкнулся с автомобилем МАЗ. По данным милиции, маршрутка и грузовик двигались в попутном направлении по ул. Клочковской со стороны ул. Отакара Яроша в направлении ул. Космической. В аварии пострадали два пассажира автобуса. Молодой человек 24 лет получил закрытую черепно-мозговую травму и  резаную рану височной области, а 54-летняя женщина – закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Материалы о происшествии переданы в следственный отдел городского отдела милиции. Пока правоохранители затрудняются назвать причины аварии – 38-летний водитель маршрутки и 47-летний водитель грузовика имеют достаточный опыт вождения, и судить о том, кто кому не уступил дорогу, можно только после тщательного расследования.

– Следственным отделом назначен ряд экспертиз. Первые результаты будут не раньше, чем через десять дней, – сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Второе происшествие случилось на следующий день около 14.00. На ул. Героев Труда в районе торгового центра «Караван» 17-летний парень попал под трамвай, которым управляла 35-летняя женщина-водитель. Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами головы был доставлен в городскую больницу скорой и неотложной помощи. По данному делу также проводится проверка, назначены экспертизы. По словам очевидцев происшествия, парень переходил трамвайную колею в неположенном месте.