На Днепропетровщине произошло ужасное нападение на компанию из двух парней и трех девушек, которые отдыхали у реки Самары в окрестностях Новомосковска, пишет «Сегодня».

Ближе к ночи с криком «Ложись!» на них напали трое неизвестных, вооруженных предметами, похожими на мечи. Нападавшие, которые были в масках, начали размахивать мечами, нанося отдыхающим удары.

Двум девушкам – 23-летней Анне и 16-летней Ирине – удалось бежать и скрыться в лесу. А 22-летнюю Дарью – с множественными порезами, переломом руки в двух местах, пробитой головой увезли в реанимацию. Другой пострадавший – 22-летний Алексей – с прорубленной ключицей и раздробленной лопаткой доставлен в травматологию центральной больницы Новомосковска.

Больше всех пострадал 23-летний Александр – с порезами конечностей, отрубленным пальцем на руке его привезли в 16-ю горбольницу Днепропетровска.

– Сейчас его состояние стабильное, но впереди – ряд операций, – сообщили в травматологии горбольницы № 16.

Одна из пострадавших, Дарья, рассказала страшные подробности инцидента.

– Внезапно из кустов в нас полетели петарды и сразу же выскочили эти люди. На меня набросился мужчина, у которого на голове была железная каска, в правой руке он держал меч, а в левой щит. Он кричал: «Убирайся отсюда! Это наша территория!» Потом ударил меня несколько раз мечом по голове. Этот парень мог в любой момент отрубить мне голову, но ему как будто нравилось надо мной издеваться, – сквозь слезы рассказала Дарья.

Она также добавила, что все закончилось внезапно – садисты включили фонарики и пошли вглубь лесопосадки. Тогда девушка собралась с силами, поднялась и побежала к выходу из парка.

А 16-летняя Ирина до сих пор в шоковом состоянии, ей пришлось 3 часа скрываться от банды в лесу.

– Помню, Алексей крикнул: «Девочки, бегите!» И мы с Аней помчались в сторону леса. Потом Аня сказала мне сидеть тихо, а сама побежала на помощь ребятам, – говорит Ирина и добавляет, что через некоторое время садисты с фонариками искали ее по лесу.

– Мне повезло, что у третьего парня, который подошел очень близко ко мне, не было фонаря, – рассказала Ирина.

В областном управлении внутренних дел сообщили, что в милицию поступило заявление от пострадавших, получивших тяжкие телесные повреждения.

– По факту возбуждено уголовное дело, ведем поиск преступников, – заявил начальник пресс-службы Алексей Щербатов.