Путешествие по странам чайных и кофейных традиций,  ярмарка и познавательная викторина, клоуны и затейники – в эти выходные в парке Артема пройдет фестиваль чая и кофе. 

Основная цель фестиваля, говорят организаторы, – пропаганда здорового образа жизни, культурных традиций и семейных ценностей. Участниками мероприятия станут производители, дилеры, торгующие организации, поставщики чая, кофе, какао и шоколада. Посетители смогут не только посмотреть экспозицию, но и продегустировать чайно-кофейную продукцию, узнать секреты приготовления традиционных и редких напитков на мастер-классах, принять участие в чайных церемониях, прикоснуться к культуре стран, считающихся родиной чайных и кофейных традиций.

– Предполагается, что это будет семейный праздник, – рассказывает один из организаторов праздника Алексей Стрельников. – В парке будет работать ярмарка, а привлекать гостей к участию в конкурсах, играх и викторинах будут аниматоры, клоуны и затейники. Думаю, гостям доставит огромное удовольствие знакомство с чайными и кофейными традициями, выступления танцевальных и вокальных коллективов, а также артистов оригинального жанра.

Фестиваль чая и кофе в парке Артема продлится три дня – с 27 по 29 апреля.