Стартовал чемпионат Украины по футболу среди женских команд, в котором в нынешнем году принимают участие восемь клубов.

Сразу две команды представляют Харьков, причем их названия отличаются лишь цифрой – «Жилстрой-1» и «Жилстрой-2». Но если первая команда является действующим чемпионом страны, то ее тезка с «двоечкой» – дебютантка в национальном чемпионате.

В первом туре подопечные тренера Евгения Погорелова, который и создал команду «Жилстрой-2», принимали мариупольскую «Ильичевку». В конце первого тайма харьковчанки пропустили гол, а автором первого для дебютанток забитого мяча в чемпионате Украины стала 17-летняя Яна Малахова. В итоге ничья – 1:1.

С таким же счетом завершилась и игра в Донецке между местной «Дончанкой-ЦПОР» и «Жилстроем-1». Чемпионки повели в счете на 40-й минуте, а хозяйки ответили голом на 54-й. К сожалению, основной голкипер харьковчанок Ирина Санина на 47-й минуте, выбивая мяч, ударилась о штангу и получила сотрясение мозга. На 62-й минуте она была вынуждена уступить место в рамке Ирине Подкуйко.