26 апреля в помещении Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н.В. Лысенко состоится III Харьковская туристическая биеннале.

Посвящена она будет презентации объектов туристической инфраструктуры Харьковского региона, сообщает пресс-служба ХОГА.

Начальник управления культуры и туризма Дмитрий Кузнецов напомнил, что первая биеннале была обзорной под названием «Туристические жемчужины Харьковщины». Тогда была проведена так называемая ревизия всех туристических объектов Харьковщины. Вторая выставка показала более прагматичные результаты. Она была посвящена туристическим маршрутам области.

– По тенденции желающих принять участие в выставке мы можем говорить о том, что для организаций, связанных с туризмом, это достаточно привлекательная площадка. Уже больше 50 субъектов подали заявки на участие в выставке. Это и частные структуры, и представители районов области. Будет представлен туристическо-информационный центр, харьковский аэропорт, а также представители ресторанного и гостиничного бизнеса. То есть мы хотим посмотреть готовность объектов инфраструктуры в туристической сфере Харьковской области, которая будет востребована и к Евро 2012, и после него, – отметил Дмитрий Кузнецов.