Спустя 10 лет после показа телефильма «Бригада» в конце осени выйдет продолжение популярного сериала – художественная картина «Бригада. Наследник».

Презентация ленты состоялась на праздновании дня рождения главного продюсера фильма и исполнителя одной из ролей Александра Иншакова.

«Бригада» – российская гангстерская сага 2002 года, дебют режиссера Алексея Сидорова. В 15-серийном фильме рассказывалось о 1989-2000-х годах, в центре сюжета – история четырех лучших друзей во главе с Сашей Беловым (Сергей Безруков). В картине снимались Андрей Панин, Екатерина Гусева, Дмитрий Дюжев, Владимир Вдовиченков и Павел Майков.

В продолжении «Бригады» речь пойдет о сыне главного героя – Иване. Прошло много времени после того, как погибли друзья Саши Белова, и юноша скрывается от спецслужб в США. Но деньги, которые Белов спрятал для своего сына, не дают покоя бандитам, и они начинают разыскивать Ивана.

В новом фильме снимались Екатерина Гусева, Иван Макаревич, Кирилл Нагиев, Александр Иншаков, Валерий Золотухин, Игорь Жижикин и многие другие. В написании сценария принимал участие писатель Олег Рой. Съемки проходили с августа по ноябрь 2010 года в России, Черногории и Америке. Предполагается, что премьера картины состоится 29 ноября этого года.