2 мая около десяти часов вечера в дежурную часть Изюмского горотдела милиции поступило сообщение от дежурного фельдшера: в приемное отделение центральной городской больницы с ножевым ранением грудной клетки доставлен 24-летний житель села Капитоловка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками сектора уголовного розыска были установлены обстоятельства происшествия. При опросе 49-летнего отца пострадавшего выяснилось: около девяти часов вечера к нему подошел его сын и стал просить у него денег на очередную бутылку водки. Отец отказал, и между ними возникла ссора. Парень, не контролируя своих эмоций, набросился на отца и начал его избивать. Оскорбленный отец схватил отвертку – первое, попалось под руку – и ударил сына в грудную клетку.

С места преступления изъяты вещественные доказательства: отвертка и одежда с пятнами бурого цвета.

По сообщению пресс-службы милиции Изюма, молодой человек умер в больнице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан. Сейчас он содержится в изоляторе временного содержания Изюмского горотдела.