Завершился чемпионат Украины по водному поло среди женских команд. «Харьковчанка» завоевала золотые медали в 13-й раз подряд.

Игры заключительного, четвертого тура проходили в бассейне НТУ «ХПИ». «Харьковчанка», досрочно обеспечившая себе «золото», и на этот раз одержала три уверенные победы. Столичная СДЮШОР-9 была повержена подопечными Николая Слюсаренко со счетом 11:4, краматорский «Блюминг» — со счетом 13:2, а землячек из «Харьковчанки-2» чемпионки и вовсе разгромили — 20:1. Хотя команда СДЮШОР-9 обыграла в этом туре только «Харьковчанку-2» — 7:4, это не помешало столичным ватерполисткам завоевать серебряные медали. Кстати, год назад киевлянки были лишь четвертыми.

Турнирное положение в чемпионате выглядит так (каждая из команд провела по 12 матчей): «Харьковчанка» — 36 очков из 36 возможных, СДЮШОР-9 — 18, «Блюминг» — 15, «Харьковчанка-2» — 3. Любопытно, что полную коллекцию из 13 золотых медалей в составе «Харьковчанки» собрали четыре ватерполистки: вратарь Жанна Медведева, Наталия Колесник, Любовь Нетикова и Анна Гончаренко.