Благодаря слаженному труду всех жителей региона территория Харьковской области успешно благоустраивается.

Это отметил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин: при условии такой же эффективной работы и в дальнейшем, уже в ближайшее время Харьковщина станет идеально чистой и ухоженной областью.

– Я на прошлых выходных много ездил по территории нашего региона и хочу сказать, что остался увиденным доволен, – поделился впечатлениями губернатор. – Очищаются лесополосы, наводится порядок там, где его давно не было. Я думаю, что еще через год-полтора мы придадим территории Харьковской области образцовый вид.

Одним из наиболее эффективных средств для благоустройства территории области и поддержания чистоты Михаил Добкин считает регулярное проведение субботников:

– Мы должны очищать территорию Слобожанщины от всего того накопившегося за зиму мусора, который, к сожалению, есть еще в немалых количествах. На субботники в нашей области выходят сотни тысяч людей. Только 5 мая по подсчетам специалистов Главного управления ЖКХ, на субботник вышло почти 200 тысяч наших земляков. Это говорит о том, что люди стараются сделать территорию нашего региона чище, а тот, кто сам убирает, тот потом и следит за чистотой. Как правило, человек, хорошо поработавший на субботнике, никогда мимо урны обертку не выбросит и не оставит после себя горы мусора, отдыхая в лесу на майские праздники, – отметил глава обладминистрации.