Приговором местного суда Дзержинского района Харькова 32-летний нигде не работающий житель Киева осужден на 6 лет лишения свободы.

Такой срок вынесен ему за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.2 ст.152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование, совершенное повторно). Ранее этот молодой человек уже был неоднократно судим за аналогичные преступления, сообщили «Вечернему Харькову» в прокуратуре области.

Как пояснил начальник управления поддержания государственного обвинения прокуратуры области Андрей Гончаренко, в ходе рассмотрения дела судом установлено, что преступник недавно был освобожден условно-досрочно из мест лишения свободы. В марте прошлого года, находясь на лестничной площадке одного из домов на территории Дзержинского района  Харькова, действуя умышленно и желая удовлетворить свою половую похоть, он напал на девушкцу, которая ночью возвращалась домой. К несчастью маньяка, именно в это время возвращался домой и ее муж. Напуганный преступник сбежал с места преступления.

Государственный обвинитель предлагал суду назначить насильнику наказание в виде 7 лет лишения свободы. Учитывая дерзость преступных действий осужденного и его криминальную биографию, прокуратурой решено обжаловать приговор в суде апелляционной инстанции, как слишком мягкий.