10 мая в саду им. Шевченко в Харькове прошел караоке-мастер-класс французского певца Ришарда Кроса «Открытый микрофон».

Мастер-класс провели под эгидой IV Международного фестиваля короткометражных фильмов «Харьковская сирень – 2012», который открылся в Харькове. Соответственно, гостями караоке стали почетный президент кинофестиваля, актриса Милен Демонжо, президент Ассоциации франко-украинской дружбы «Весна», французская певица русского происхождения Ульяна Чайковская.

Во время мастер-класса харьковчане исполнили на караоке несколько песен, как украинских народных, так и современных эстрадных, русскоязычных песен. Победителем вокального соревнования стала харьковчанка Анна Шарая, которая исполнила композицию «Besame mucho».

Девушка получила главный приз караоке – пригласительный билет на творческую встречу с актером Аленом Делоном, которая пройдет в рамках кинофестиваля. Остальные участники мастер-класса получили памятные подарки и сувениры с символикой фестиваля, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

– Я работаю с профессиональными певцами, поэтому такой формат для меня необычен. Но Харьков, безусловно, талантлив, и я рад быть здесь и слушать, как поют эти люди. Для меня очень важно помогать учиться петь. Ведь петь также необходимо, как и дышать – абсолютно для всех. Вообще у вас прекрасный город, у вас очень много зелени. Мне как парижанину это кажется прекрасным: я очень люблю деревья, – отметил Ришард Крос.