Бой двух сильнейших британских боксеров-хулиганов вызвал нешуточный интерес со стороны публики, массово скупающей билеты на поединок.

Лишь за первый день продаж были реализованы 17 тысяч билетов, однако спрос не спал и в следующие часы отметка проданных пропусков на мегафайт перевалила за 20 тысяч.

Об этом в интервью BBC рассказал довольный промоутер Дерека Чисоры Фрэнк Уоррен.

По его словам, реализация более 20 тысяч билетов за полтора дня свидетельствует о невиданномдля Великобритании ажиотаже. Кроме того, Фрэнк Уоррен сообщил, что количество зрительских мест на арене будет увеличено с 35 до 40 тысяч за счет размещения дополнительных сидений на футбольном поле.

Бой Дэвида Хэя с Дереком Чисорой состоится 14 июля в Лондоне на стадионе Upton Park. В рамках этого же шоу состоится бой за титул чемпиона мира по версии WBA между россиянином Александром Поветкиным и американским ветераном Хасимом Рахманом.

Напомним, Чисора и Хэй попали в центр общественного внимания после боя Чисоры с украинцем Виталием Кличко 18 февраля в Мюнхене. На взвешивании перед боем Чисора влепил Кличко-старшему пощечину, перед матчем набрал в рот воды и облил Владимира Кличко, а на послематчевой пресс-конференции устроил драку с присутствовавшим там Хэем. Британский совет по контролю в боксе лишил 28-летнего Чисору профессиональной лицензии. В конце марта стало известно, Чисора подал апелляцию на решение о лишении его профессиональной лицензии. Решение по этому делу ожидается не раньше июля.

Дерек Чисора дисквалифицирован бессрочно


Хэй же в октябре 2011 года объявил о завершении спортивной карьеры. Боксер, в июле уступивший титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA Владимиру Кличко, уведомил Британский совет по контролю в боксе о том, что не намерен продлевать лицензию.

Виталий Кличко может закончить карьеру Хэем


Бой в Лондоне будет санкционирован Федерацией бокса Люксембурга.

Событие вызвало буйную истерику со стороны британсктх боксерских властей, которые грозят анафемой всем, кто будет хоть как-то причастен к организации поединка.