На церемонии открытия IV Международного кинофестиваля «Харьковская сирень» звездные гости были покорены игрой харьковских музыкантов и оригинальной интерпретацией истории кинематографа.

Светский прием в честь открытия фестиваля оформили символическим колером мероприятия: сиреневые полотнища флагов на Пушкинской у входа во Дворец студентов, выстланная на ступеньках и ведущая к месту событий ярко-сиреневая дорожка для звездных гостей, ветки сирени в качестве сувенира...

Почетный президент кинофестиваля – французская киноактриса Милен Демонжо выбрала для торжества неброское полупрозрачное (с чехлом) черное платье с неяркими узорами. Возраст французской актрисе не указ: несмотря на паспортные данные (а злые биографические языки уверяют, что ей за 70), она все еще непозволительно хороша. На открытии фестиваля актрису сопровождал губернатор Михаил Добкин. Галантный кавалер в середине вечера преподнес сюрприз несравненной француженке – впечатляющий букет белых роз.

Ален Делон оставил в Харькове отпечатки пальцев


Не меньшее внимание было приковано и к другому почетному гостю «Харьковской сирени» – Алену Делону. Рядом с ним на церемонии открытия фестиваля были сразу две мис: «мисс Франция-2012» и красавица, директор конкурса «мисс Франция». Но покорителю дамских сердец и этого мало – он явно решил похитить сердца и харьковчанок. В день открытия фестиваля актер выглядел потрясающе: губительную силу озерного омута своих глаз он подчеркнул рубашкой такого же цвета и светло-серым костюмом.

Харьковчане ответили именитым гостям взаимностью, поразив на церемонии открытия талантливой интерпретацией истории кинематографа в сопровождении уникальной пантомимы и совершенно невероятного и свободного в игре оркестра юридической академии. От такого приема Милен Демонжо даже расчувствовалась.

– Я был потрясен тем, что увидел сегодня на экране, – взволнованно признался и Ален Делон.