На днях вышла в свет новая книга Бориса Акунина – «Аристономия».

Как объяснил сам автор в «Живом Журнале», декабрьские события в России подтолкнули его к написанию этого «серьезного» романа. Напомним, писатель принимал активное участие в антиправительственных митингах в Москве и даже выступал перед огромной аудиторией на Болотной площади 10 декабря.

Книга будет подписана двойной фамилией Чхартишвили-Акунин, хотя в последнее время писатель предпочитал публиковаться под другими псевдонимами, среди которых и женское имя – Анна Борисова. Как он сам объяснил на своем блоге, ему захотелось узнать – каково это, быть женщиной. Судя по тому, что у госпожа Борисова «написала» аж 3 романа, Акунина действительно увлек женский взгляд на происходящее. Интересная история сложилась с «лицом» этой самой писательницы: оказалось, что ее внешность получена путем комбинации на компьютере лиц самого Акунина и его жены.

Также он добавил, что готов продолжить работу над книгой о Фандорине. Новая работа, признался он, «станет несколько иной по цветовой гамме». Предполагаемое название этой книги – «Черный город».