Харьковские гонщики стали призерами второго этапа чемпионата Украины по автокроссу, который 12-13 мая прошел на трассе в Черкасской Лозовой (Дергачевский район Харьковской обл.).

Об этом  сообщил пресс-секретарь автомобильного клуба «Харьков» Евгений Пушкарев. По его словам, в соревнованиях состязались около 30 участников из разных городов Украины.

Так, харьковский гонщик Евгений Чернявский стал победителем в заездах класса 7Н (кузовной класс). В этом же классе второе место тоже занял харьковчанин – Дмитрий Кузнецов. В заездах класса 7А (кузовной класс) также отличились харьковчане: так, второе место занял Олег Войтенко, а третье – Евгений Чернявский. В багги-классах призовых мест хозяевам гонок занять не удалось.

Гонки были очень тяжелыми из-за высокой температуры воздуха и большой пыли.

«Из-за этого скорости на тренировках и контрольных заездах в субботу были вдвое ниже, чем должны быть на этой трассе. А в воскресенье из-за обилия пыли каждый час приходилось останавливать гонки и поливать трассу водой», – рассказал Евгений Пушкарев.

Он также подчеркнул, что, несмотря на жаркую погоду, посмотреть соревнования по автокроссу собралась несколько тысяч человек.

По итогам турнира состоялись награждение и праздничный концерт. Также прошли показательные заезды харьковских раллистов Станислава Беседина и Николая Чмыха.