15 мая в мэрии прошло наградждение победителей акции «Сопровождай футболистов УЕФА Евро-2012».

Акция проходила в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, напоминает пресс-служба горсовета. Главный приз – сертификат на право сопровождать выход команд-участниц чемпионата на поле во время Евро-2012. Участниками акции стали школьники в возрасте от 6 до 10 лет. Они заполнили анкету, где в форме рисунка или сочинения рассказали о том, как в их семьях проводят спортивные выходные. Главный приз получили 30 участников.

Кроме права вывести футбольные сборные на поле, победители также получили полный комплект спортивной формы, в которой выведут футболистов на матч. Кроме того, семья-победитель получила два билета (для ребенка и одного из родителей) на матч команды, игроков которой выводит ребенок-участник. Еще две дополнительные путевки предоставлены воспитанникам детского дома «Семья» и школы-интерната №14.

Напомним, в Харькове акция стартовала 14 февраля и проводилась в три этапа: школьный (14 февраля – 15 марта), районный (16 марта – 19 марта), городской (20 марта – 29 марта). В школьном этапе приняли участие 13,5 тыс. семей учащихся из 182 школ Харькова. По итогам городского этапа из 100 работ отобрали 30 лучших.