16 мая в 13.40 на 1408 км участка Симферополь – Джанкой в 500 метрах от переезда Янтарное Красногвардейского района сошел с рельсов грузовой поезд.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в Главном управлении МЧС Украины, в результате аварии 19 из 54 грузовых вагонов для перевозки сыпучих материалов легли на бок, часть из них перевернулась. Вагоны вылетели с колеи хаотично, при этом были сломаны три опоры контактной высоковольтной сети, в результате чего произошло аварийное отключение линии на данном железнодорожном участке. Четыре вагона из 19 сошли с рельсов и оказались на встречной ветке железной дороги. Пассажирский поезд №67 сообщением Москва – Симферополь, двигавшийся на встречу, оказался в зоне отключения высоковольтной линии.

Жертв и пострадавших нет.

Поезд №67 отбуксирован на станцию ​​«Красногвардейская». Пассажирам предоставлен транспорт для переезда в Симферополь.

К месту происшествия были немедленно направлены ремонтные бригады со станции «Красногвардейская» и ремонтно-восстановительный поезд из Симферополя.

ГТУ МЧС в АР Крым направило к месту аварии подразделения из Симферополя и Красногвардейского района.

Сотрудники МЧС в АР Крым и МВД окружили прилегающую к месту происшествия территорию, на месте аварии проводятся ремонтно-восстановительные работы. Организован штаб, в состав которого вошли представители МЧС, МВД, Приднепровской железной дороги и Совета министров АР Крым.

Движение на аварийном участке железной приостановлено. Задерживается прибытие в пункты назначения пассажирских поездов № 86, 88, 100 и 67.