Объявление результатов внешнего независимого оценивания должно начаться 30 мая и завершиться не позднее 1 июля.

По данным Украинского центра оценивания качества образования, объявление результатов по языкам должно состояться в течение 15-20 дней после проведения тестирования. Определение результатов по другим тестовым предметам, которые не содержат бланков заданий с развернутым ответом и проверяются путем комплексной обработки бланков ответов, проходит в течение 10-14 дней после проведения тестирования.

Официальное объявление результатов внешнего оценивания будет осуществлено путем их размещения на информационных страницах абитуриентов на web-сайте центра.

К тестированию ВНО на Харьковщине привлекают милицию


Результаты внешнего оценивания по всем предметам, по которым абитуриент проходил тестирование, будут указаны в информационной карте. Указанную карту с результатами ВНО абитуриентам необходимо будет самостоятельно распечатать с информационной страницы на сайте Украинского центра оценивания.

В информационной карточке будет указано название предметов, выбранных абитуриентом, количество тестовых баллов, набранных им за выполнение теста по соответствующему предмету, а также результаты внешнего независимого оценивания по шкале 100-200 баллов.

Во время тестирования абитуриенты окажутся «под колпаком»


Информационная карточка будет действительна в случае предъявления сертификата внешнего независимого оценивания, который свидетельствует о факте прохождения тестирования.

Результаты внешнего оценивания будут внесены в электронную базу данных абитуриентов, которую будут использовать приемные комиссии высших учебных заведений.