В бальном зале отеля Kharkiv Palace прошел благотворительный бал «Когда сбываются мечты». Политическую и бизнес-элиту мероприятие не заинтересовало, но организаторам удалось собрать около восьми тысяч гривен для детского дома-интерната семейного типа «Отрадное».

Минимальный взнос для участников вечера составлял 100 гривен. Гостей встречали абсолютно белые «ожившие статуи» -- в белых костюмах, белой обуви, белых париках и даже кожа их была выкрашена в белый цвет. Рядом с ними большинство посетителей, а их было более трехсот, фотографировались на память.

Церемония началась с полонеза. Более полусотни пар торжественно прошествовали по залу, выполняя традиционные фигуры старинного танца. Далее исполнялись протокольные гусарский вальс, венский вальс, вальс знакомств, полька, падеграс. И если поначалу это была показательная программа, то позже присоединиться к танцующим пригласили всех желающих.

Параллельно проходила ярмарка поделок детдомовцев. За ярких, разноцветных птичек из бумаги, фигурки из бисера и другие изделия организаторам удалось выручить 320 гривен. Всего было собрано 7820 гривен, основная часть которых пойдет на покупку надувного бассейна для воспитанников детского дома «Отрадное». Оставшаяся сумма будет перечислена в помощь тяжелобольному ребенку, который находится под опекой местной благотворительной организации.