Российская сборная по футболу сыграла вничью с командой Уругвая в товарищеском матче 25 мая. Игра, проходившая на стадионе «Локомотив» в Москве, закончилась со счетом 1:1.

Оба гола были забиты в начале второго тайма. У уругвайцев на 48-ой минуте отличился Луис Суарес, закатив мяч в ворота сборной России, однако спустя минуту Александр Кержаков сравнял счет.

После окончания матча, как и было обещано, главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал окончательный состав национальной команды на Евро-2012. Напомним - после того, как из строя выбыли защитники Василий Березуцкий и Роман Шишкин, из числа вызванных на сбор игроков было необходимо исключить еще одного. Однако Адвокат поступил иначе. Расположение сборной покинут сразу двое - одним, стал полузащитник "Локомотива" Магомет Оздоев, а компанию ему составил форвард "Спартака" Артем Дзюба.

На образовавшуюся вакансию в срочном порядке вызван защитник московского ЦСКА Кирилл Набабкин. Как пояснил тренер, это вызвано необходимостью "соблюдать баланс в составе". Дик Адвокат признался, что решение о вызове армейца принял еще два дня назад.

Напомним, что до начала чемпионата Европы российская сборная проведет еще два товарищеских матча до начала Чемпионата Европы по футболу. 29 мая состоится игра с Литвой, а 1 июня наша команда померится силами с итальянцами. Первый матч в рамках Евро-2012 дружина Адвоката проведет 8 июня против сборной Чехии.